Sale Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History - 15 december 2014 /Lot 52 E .BLANCHARD : Les poissons d'eau douce de la France. Lib JB Baillère et Fils 1880. Bel exemplaire assorti d'une belle reliure mi-cu...

E .BLANCHARD : Les poissons d'eau douce de la France. Lib JB Baillère et Fils 1880. Bel exemplaire assorti d'une belle reliure mi-cuir, coins cuir. Quelques rousseurs.
Estimation 120 - 150 €

Sold 150 €

Lot 52

Sold 150 € [$]

Estimation 120 - 150 €

Sold 150 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History