Sale Old Master & 19th Century Art - 22 november 2023 /Lot 14 Ecole bolonaise du début du XVIIe siècle Nu masculin assis

  • Ecole bolonaise du début du XVIIe siècle  Nu masculin assis Sanguine
Ecole bolonaise du début du XVIIe siècle
Nu masculin assis
Sanguine
Sans cadre

Seated male nude, red chalk, Bolognese school, early 17th C.
h: 35 w: 22 cm

Provenance : Collection de Sir Joshua Reynolds, Londres, son cachet (L. 2364) en bas à gauche ;
Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 28 janvier 1998, n°21 (comme attribué à Annibale Carrache)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,560 €

Lot 14

Nu masculin assis

Sold 6,560 € [$]

Nu masculin assis
Sanguine
Sans cadre

h: 35 w: 22 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,560 €

Sale: 4335
Date: 22 nov. 2023 16:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art