Sale From the Fondation Napoléon - 09 december 2019 /Lot 190 Ecole étrangère de la première partie du XIXe siècle Portrait du tsar de Russie Pierre Ier le Grand

Ecole étrangère de la première partie du XIXe siècle
Portrait du tsar de Russie Pierre Ier le Grand
Aquarelle gouachée sur trait de crayon, de forme ovale

Dans un cadre en or et incrustations de pierres de couleur, travail du XIXe siècle (poids brut, avec la miniature : 34,25 g.)

Portrait of tsar Peter the Great, gouache and watercolour, first half of the 19th C.
h: 3,20 w: 2,80 cm

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,340 €

Lot 190

Sold 2,340 € [$]

h: 3,20 w: 2,80 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,340 €

Sale: 4013
Date: 09 Dec. 2019 18:30

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

From the Napoléon Foundation