Ecole étrangère de la première partie du XIXe siècle Portrait du tsar de Russie Pierre Ier le Grand Aquarelle gouachée sur trait de crayon, de forme ovale
Dans un cadre en or et incrustations de pierres de couleur, travail du XIXe siècle (poids brut, avec la miniature : 34,25 g.)
Portrait of tsar Peter the Great, gouache and watercolour, first half of the 19th C. h: 3,20 w: 2,80 cm