Sale Robert William Burke - 25 october 2022 /Lot 174 ECOLE FLAMANDE VERS 1600 D'après Antonio Tempesta La conversion de saint Paul

  • ECOLE FLAMANDE VERS 1600 D'après Antonio Tempesta La conversion de saint Paul Huile sur panneau de chêne, trois planches
ECOLE FLAMANDE VERS 1600 D'après Antonio Tempesta
La conversion de saint Paul
Huile sur panneau de chêne, trois planches
75 x 107 cm (29 1/2 x 72 in.) - cadre
(Restaurations)

Provenance : Collection Robert William Burke, Paris

Commentaire : The conversion of Saint Paul, oil on oak panel, Flemish School, cairca1600
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 1,274 €

Lot 174

La conversion de saint Paul

Sold 1,274 € [$]

La conversion de saint Paul
(Restaurations)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 1,274 €

Sale: 4165
Date: 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, an american in Paris