Sale Historical Memories - 24 january 2024 /Lot 84 École française du XIXe siècle Buste du roi Henri IV en empereur romain

  • École française du XIXe siècle  Buste du roi Henri IV en empereur romain
École française du XIXe siècle
Buste du roi Henri IV en empereur romain
Bronze à patine brune
H. : 15,5 cm (4 in.)
Repose sur un socle de section carrée en bronze, la base ornée d'une frise de feuilles d'acanthe
Hauteur totale : 26,5 cm (10 1/2 in.)
(Petites usures à la patine)

Bust of Henri IV, bronze, brown patina, French school, 19th century

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,050 €

Lot 84

Sold 1,050 € [$]

Bronze à patine brune
H. : 15,5 cm (4 in.)
(Petites usures à la patine)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,050 €

Sale: 4374
Date: 24 Jan. 2024 14:00
Auctioneer: Maxence Miglioretti

Maxence Miglioretti
Phone +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Historical Memories