École française du XVIIIe siècle, d'après un modèle de Jean-Jacques Caffiéri (1725-1792) Paire de chevaux marins Éléments de chenet en bronze à patines brune et dorée Quelques usures et manques H. sans base : 25 cm (9 3/4 in.) H. des bases : 12,5 cm (5 in.)
A pair of patinated and gilt bronze groups depicting a pair of sea horses, French school, 18th century, atfer a model by Jean-Jacques Caffiéri (1725-1792)
Estimation 3 000 - 5 000 €
Lot 212
École française du XVIIIe siècle, d’après un modèle de Jean-Jacques Caffiéri (1725-1792) Paire de chevaux marins Éléments de chenet en bronze à patines brune et dorée
Estimation 3 000 - 5 000 €