Sale An Apartment Overlooking the Seine - 25 november 2022 /Lot 40 École française, fin du XVIIIe siècle Couple de musiciens Paire de figures en bronze doré

  • École française, fin du XVIIIe siècle Couple de musiciens Paire de figures en bronze doré
École française, fin du XVIIIe siècle Couple de musiciens
Paire de figures en bronze doré
Reposant sur un socle en porphyre et bronze doré H. : 19 cm (7 1/2 in.)
H. totale : 24 cm (9 1/2 in.)

A pair of gilt-bronze figures of musicians, French, late 18th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,198 €

Lot 40

Sold 4,198 € [$]

H. totale : 24 cm (9 1/2 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,198 €

Sale: 4303
Date: 25 nov. 2022 14:00

Maxence Miglioretti
Phone +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

An Apartment overlooking the Seine, Collection of a Parisian Amateur