ÉCOLE FRANÇAISE, VERS 1945 Modèle de Charles Montaigne Graphite, encre et rehauts de gouache Signé et daté en bas à droite, annoté dans la marge " Charles Montaigne, blancs purs dans la veste, TEL " 35 x 26 cm (à vue) (Légère insolation, infimes rousseurs)
Graphite, ink and gouache on paper ; signed lower right 14 x 101/4 in. (on sight)
Estimation 250 - 300 €
Sold 328 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 47
ÉCOLE FRANÇAISE, VERS 1945 Modèle de Charles Montaigne
Estimation 250 - 300 €
Sale: 4320
Location: En collaboration avec Christie’s
Date: 26 Jan. 2023 14:00
Auctioneer:
Camille de Foresta