Ecole turinoise vers 1700 Portrait d'un prince ou d'une princesse de la maison de Savoie, probablement un enfant de Victor-Amédée II de Savoie Huile sur toile (Toile et châssis d'origine) Dans son cadre d'origine en chêne doré et sculpté, travail français d'époque Louis XIV
Portrait of a prince or a princess, oil on canvas (original canvas and frame), Turinese School, ca. 1700 h: 118,50 w: 89,50 cm
Provenance : Collection de Monsieur Jean Fraissinet ; Puis par descendance ; Collection particulière, Provence Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 38
Ecole turinoise vers 1700 Portrait d'un prince ou d'une princesse de la maison de Savoie, probablement un enfant de Victor-Amédée II de Savoie
Sale: 4415
Date: 20 Mar. 2024 17:00
Auctioneer: