Sale Old Master & 19th Century Art - 20 march 2024 /Lot 38 Ecole turinoise vers 1700 Portrait d'un prince ou d'une princesse de la maison de Savoie, probablement un enfant de Victor-Amédée II de Savoie

  • Ecole turinoise vers 1700  Portrait d'un prince ou d'une princesse de la maison de Savoie, probablement un enfant de Victor-Amédée I.
Ecole turinoise vers 1700
Portrait d'un prince ou d'une princesse de la maison de Savoie, probablement un enfant de Victor-Amédée II de Savoie
Huile sur toile (Toile et châssis d'origine)
Dans son cadre d'origine en chêne doré et sculpté, travail français d'époque Louis XIV

Portrait of a prince or a princess, oil on canvas (original canvas and frame), Turinese School, ca. 1700
h: 118,50 w: 89,50 cm

Provenance : Collection de Monsieur Jean Fraissinet ;
Puis par descendance ;
Collection particulière, Provence
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 38

Ecole turinoise vers 1700

Estimation 6,000 - 8,000 € [$]

Ecole turinoise vers 1700

h: 118,50 w: 89,50 cm

Puis par descendance ;
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sale: 4415
Date: 20 Mar. 2024 17:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art