ÉCUELLE COUVERTE EN ARGENT Toulouse 1786 Les oreilles triangulaires à contours et enroulements feuillagés ; le couvercle à bordures de rais de cœur stylisés ou perles, ciselé d'encadrements et rosaces, la prise en bouton ; gravée postérieurement du monogramme MD, poinçon du Maître orfèvre Jean-Baptiste Arthaud, dit Arthaud jeune, reçu en 1783 ; sans poinçon du Maître orfèvre dans le couvercle; restauration dans le couvercle, repolie H. : 13 cm (5.12 in.) D. : 18 cm (7.09 in.) Poids : 892 gr.
A covered silver ecuelle, by Jean-Baptiste Arthaud, Toulouse 1786
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 845 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 800 - 1 200 €