ÉCUELLE COUVERTE ET SON PRÉSENTOIR EN VERMEIL, PARIS Orfèvre Désiré Mousset (1856-1902) De forme ronde, à décor guilloché de vagues, les oreilles rocailles, le couvercle à ressauts, surmonté d'un putto casqué tenant une épée et un écu, gravés d'armoiries H. : 13,5 cm (5 1/4 in.) D. (écuelle) : 15,8 cm (6 1/4 in.) D. (présentoir) : 20,5 cm (8 in.) Poids : 770 gr. Titre 950/1 000e
A silver-gilt bowl, its cover and display-stand, by Désiré Mousset (1856-1902)
Estimation 500 - 700 €
Lot 77
ÉCUELLE COUVERTE ET SON PRÉSENTOIR EN VERMEIL, PARIS Orfèvre Désiré Mousset (1856-1902)
Estimation 500 - 700 €