Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 158 Edwaert COLLIER Breda, 1642 - Londres, 1708 Trompe l'œil au journal, aux lettres et aux peignes

  • Edwaert COLLIER Breda, 1642 - Londres, 1708 Trompe l'œil au journal, aux lettres et aux peignes Huile sur toile
Edwaert COLLIER Breda, 1642 - Londres, 1708
Trompe l'œil au journal, aux lettres et aux peignes
Huile sur toile
Signée et datée 'E.Collier / 1694' en haut à droite
(Restaurations)

A Trompe l'Oeil of newspaper, letters and combs, oil on canvas, signed and dated, by E. Collier
h: 61 w: 44 cm

Provenance : Collection Edgar et Lucie Faure ;
Puis par descendance ;

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 18,200 €

Lot 158

Sold 18,200 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

h: 61 w: 44 cm

Puis par descendance ;

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 18,200 €

Sale: 4066
Date: 09 june 2021 15:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th century Art