Ernest MONTAUT 1879-1909 Ensemble de trois lithographies Un match Moderne, titrée en bas au centre, signée en bas à gauche, Coupe des voiturettes 1908, titrée en haut au centre, signée en bas à gauche, Coupe des voiturettes 1906, titrée en haut au centre, signée en bas à droite ; décolorées. Chacune encadrée 88,5 x 44 cm. (35 x 17 1/4 in.), 43,5 x 88,5 cm. (17 x 35 in.), 40,5 x 75 cm. (16 x 29 1/2 in.)
Three lithographs, signed ; faded. Framed
Estimation 500 - 800 €
Lot 1
Ernest MONTAUT 1879-1909 Ensemble de trois lithographies
Estimation 500 - 800 €
Sale: 3986
Location: Salon Rétromobile, Paris
Date: 08 Feb. 2020 15:00
Auctioneer:
Hervé Poulain