Sale Automobilia - 22 june 2015
/Lot 52 Ernest MONTAUT (1879 - 1909) Gabriel sur Mors, dépasse pour la première fois une moyenne de 100 à l'heure sur route
Ernest MONTAUT (1879 - 1909) Gabriel sur Mors, dépasse pour la première fois une moyenne de 100 à l'heure sur route Lithographie sanguine, avant la lettre, texte rajouté par l'artiste au crayon en bas à droite, signée, copyright Paris 1903 45 x 90 cm. (17 3/4 x 35 1/2 in.)
Lithography blood red, signed bottom right, with text added by the artist in pencil
Estimation 200 - 300 €
Sold 156 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 52
Ernest MONTAUT (1879 - 1909) Gabriel sur Mors, dépasse pour la première fois une moyenne de 100 à l'heure sur route
Estimation 200 - 300 €