Sale Twenty One Contemporary - 06 december 2023 /Lot 50 Esther MAHLANGU (Sud-Africaine - Née en 1935) Ndebele abstract - 2010

  • ¤ Esther MAHLANGU (Sud-Africaine - Née en 1935) Ndebele abstract - 2010 Acrylique sur toile
Esther MAHLANGU (Sud-Africaine - Née en 1935)
Ndebele abstract - 2010
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à gauche "ESTHER Mahlangu 2010"
Datée et annotée au dos

Acrylic on canvas; Signed and dated lower left ; Dated and annotated on the reverse
h: 67,50 w: 86,50 cm

Provenance : The Melrose Gallery, Afrique du Sud
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat numérique de The Melrose Gallery sera remis à l'acquéreur

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 9,446 €

Lot 50

Ndebele abstract - 2010

Sold 9,446 € [$]

¤ Temporary import

Ndebele abstract - 2010
Acrylique sur toile
Datée et annotée au dos

h: 67,50 w: 86,50 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 9,446 €

Sale: 4324
Date: 06 Dec. 2023 20:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Arnaud Oliveux
Phone +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Twenty One Contemporary