Etienne HAJDU (1907 - 1996) AGE TRANSLUCIDE - 1966 Haut-relief en aluminium poli Signé en bas à droite "Hajdu", signé à nouveau et daté sur le côté droit "Hajdu, 1966", contresigné et daté au dos "Hajdu, 1966, age troslucide" Pièce unique
h: 27,50 w: 64 d: 3 cm
Provenance : Collection Luce Hajdu Galerie Louis Carré, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2000
Expositions : Paris, Galerie Louis Carré, "Hajdu, Bas-reliefs et Hauts-reliefs", juin-juillet 1999, p. 63, reproduit en couleur sous le n°12, p. 33
Commentaire : Un certificat de la Galerie Louis Carré sera remis à l'acquéreur.
Polished aluminium high relief, signed lower right, signed and dated on the right side, signed again and dated on the reverse; unique piece Estimation 4 000 - 6 000 €
Lot 281
Etienne HAJDU (1907 - 1996) AGE TRANSLUCIDE - 1966
h: 27,50 w: 64 d: 3 cm
Sale: 3938
Date: 05 june 2019 16:00
Auctioneer:
Francis Briest