Eugène GABRITSCHEVSKY 1893 - 1979 Sans titre Gouache et crayon sur calque Signé des initiales en bas au centre "EG.", au verso cachet de la galerie Chave et numéro 5332 h: 33 w: 24,50 cm
Provenance : Galerie Chave, Vence Galerie Daniel Cordier, Paris (1962) Collection Anne Tronche (acquis auprès de cette dernière) Vente Paris, Christie's, Collection Anne Tronche, 3 juin 2019, lot 54 A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Gouache and pencil on tracing paper; signed with the initials lower center Estimation 1 000 - 1 500 €
Sale: 4346
Date: 08 june 2023 14:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert