FAUCON EN MÉTAL ARGENTÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912) Représenté perché sur une base rocheuse en bronze ; on y joint un oiseau en argent, signé (pattes détachées) H. totale : 28 cm (11 in.) L : 14,5 cm (5 3/4 in.) L. : 8,5 cm (3 1/2 in.)
A silvered metal falcon, Japan, Meiji period (1868-1912) and a silver bird
Estimation 400 - 800 €
Lot 10
FAUCON EN MÉTAL ARGENTÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation 400 - 800 €