FAUTEUIL CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille d'Etienne Meunier En hêtre mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture à décor de fleurettes et rinceaux feuillagés, les épaulements feuillagés, les pieds cambrés terminés en enroulement, estampillé E.MEUNIER sous la traverse arrière ; restaurations au bout du pied avant droit H. : 94 cm (37 in.) l. : 64 cm (25 1/4 in.)
Etienne Meunier, actif durant la première moitié du XVIIIe siècle
A Louis XV carved beechwood caned armchair, stamped by Etienne Meunier
Estimation 1 500 - 2 500 €
Sold 2,755 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 191
FAUTEUIL CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille d'Etienne Meunier
Estimation 1 500 - 2 500 €