• FAUTEUIL CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE
FAUTEUIL CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE
En hêtre mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture ornés au centre d'une coquille parmi des rinceaux feuillagés sur fond de croisillons, les pieds cambrés terminés en enroulement feuillagé et surmontés de coquilles, l'assise munie d'une galette en cuir vert ; petits accidents, traces de vers
H. : 85 cm (33 1/2 in.)
l. : 60 cm (23 1/2 in.)

Provenance : D'une ancienne collection parisienne.

A Regence caned beechwood caned armchair

Estimation 500 - 800 €

Sold 656 €

Lot 16

Sold 656 € [$]

H. : 85 cm (33 1/2 in.)
l. : 60 cm (23 1/2 in.)

Estimation 500 - 800 €

Sold 656 €

Sale: 4351
Date: 13 Dec. 2023 18:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Absentee Bids
& Telephone Bids

Furniture & Works of Art