FAUTEUIL D'ÉPOQUE DIRECTOIRE Estampille de Jacob Frères rue Meslée En acajou, reposant sur des pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de velours léopard, estampillé JACOB FRERES RUE MESLEE sous la ceinture H. : 88 cm (34 1/2 in.) l. : 60 cm (23 1/2 in.)
Jacob Frères, rue Meslée, estampille utilisée par Francois-Honoré-Georges et Georges II Jacob entre 1796 et 1803
A Directoire mahogany fauteuil, stamped by Jacob Freres rue Meslee
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 114
FAUTEUIL D'ÉPOQUE DIRECTOIRE Estampille de Jacob Frères rue Meslée
Estimation 1 000 - 1 500 €