FAUTEUIL À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille d'Etienne Saint Georges En hêtre mouluré et sculpté, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés, garniture de tapisserie au gros point, estampillé ST. GEORGE sous la traverse arrière ; restaurations H. : 94 cm (37 in.) l. : 68 cm (26 3/4 in.)
Etienne Saint-Georges, maître menuisier, mort à Paris en 1736.
A Louis XV carved beechwood fauteuil a la reine, stamped by Etienne Saint-Georges
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 227
FAUTEUIL À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille d'Etienne Saint Georges
Estimation 1 000 - 1 500 €