We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Félix AGOSTINI 1910-1980
Lampadaire "Griffe"
Épreuve en bronze doré patiné. Abat-jour conique en tissu crème.
Haut. 149 cm
Provenance :
Acquis par la famille de l'actuel propriétaire dans les années 60.
Un certificat d'authenticité, à la charge de l'acquéreur, pourra être obtenu auprès de l'ayant-droit de l'artiste, Madame Dominique Kerguenne.
A " Griffe " patinated gilt bronze floor lamp by Félix Agostini;
H. 58.6 in.
Estimation 5 000 - 6 000 €
Sold 11,050 €
Félix AGOSTINI 1910-1980
Lampadaire "Griffe"
Sold 11,050
€ [$]
Félix AGOSTINI 1910-1980
Lampadaire "Griffe"
Haut. 149 cm
Provenance :
H. 58.6 in.
Estimation 5 000 - 6 000 €
Sold 11,050 €
Sale: 3885
Date: 27 nov. 2018 19:00
Auctioneer:
François Tajan
Sabrina Dolla
Phone +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids