Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Elégante compagnie dans les Giardini, Venise Huile sur panneau d'acajou, une planche Signé 'Ziem' en bas à droite Une ancienne étiquette numérotée '1172' au verso Sans cadre
Elegant company in the Giardini, Venice, oil on panel, signed, by F. Ziem
h: 49,50 w: 50,50 cm
Provenance : Galerie Barbizon, Paris, selon une étiquette au verso
Bibliographie : Anne Burdin-Hellebranth, 'Félix Ziem 1821-1911', Bruxelles, 1998, t. I, p. 185, n° 457 Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 255
Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Elégante compagnie dans les Giardini, Venise
h: 49,50 w: 50,50 cm
Sale: 4066
Date: 09 june 2021 15:00
Auctioneer: