Sale Old Master & 19th Century Art - 20 march 2024 /Lot 148 Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Soleil couchant sur le Bosphore, Constantinople, circa 1860

  • Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Soleil couchant sur le Bosphore, Constantinople, circa 1860 Huile sur toile
Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911
Soleil couchant sur le Bosphore, Constantinople, circa 1860
Huile sur toile
Signée 'Ziem' à droite et à gauche

Sunset on the Bosphorus with Hagia Sophia, oil on canvas, by F. Ziem
h: 58 w: 93,50 cm

Commentaire : L'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, Gérard Fabre et David Pluskwa, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat portant le numéro 186/0319 en date du 30 mars 2019 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 60 000 - 80 000 €

Lot 148

Estimation 60,000 - 80,000 € [$]

Huile sur toile

h: 58 w: 93,50 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sale: 4415
Date: 20 Mar. 2024 17:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art