Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Soleil couchant sur le Bosphore, Constantinople, circa 1860 Huile sur toile Signée 'Ziem' à droite et à gauche
Sunset on the Bosphorus with Hagia Sophia, oil on canvas, by F. Ziem h: 58 w: 93,50 cm
Commentaire : L'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, Gérard Fabre et David Pluskwa, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat portant le numéro 186/0319 en date du 30 mars 2019 sera remis à l'acquéreur. Estimation 60 000 - 80 000 €
Lot 148
Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Soleil couchant sur le Bosphore, Constantinople, circa 1860
Sale: 4415
Date: 20 Mar. 2024 17:00
Auctioneer: