Ferdinand, comte von ZEPPELIN 1838-1917 officier, puis industriel allemand, constructeur de dirigeables Lettre autographe signée, Berlin 3 mars 1907, à Wilfred de FONVIELLE, à Paris ; 1 page et demie in-4. " Me trouvant toujours en voyage et surchargé de travail, il m'est absolument impossible de répondre à votre désir, de recevoir des renseignements détailés sur mes travaux et les résultats obtenus, que j'aurais rédigés expressément pour vous et en langue française. La seule chose que je peux faire pour vous servir, c'est de vous adresser quelques imprimés concernants le sujet "… Estimation 500 - 600 €
Sold 829 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.