Sale Automobiles sur les Champs - 16 october 2022 /Lot 7 FERRARI, F2003GA, F2008, SF16-H Trois maquettes à l'échelle 1/18ème, éditées par Ferrari - sans réserve / no reserve

  • FERRARI, F2003GA, F2008, SF16-H  Trois maquettes à l'échelle 1/18ème, éditées par Ferrari - sans réserve / no reserve
FERRARI, F2003GA, F2008, SF16-H
Trois maquettes à l'échelle 1/18ème, éditées par Ferrari - sans réserve / no reserve
- Ferrari F2003 GA - saison 2003 - Michael Schumacher, montée sur un socle en cuir avec insigne émaillé Ferrari et plaque F1 World Champions 2003 à refixer sur le socle

- Ferrari F2008 - saison 2008 - Kimi Raïkkonen, montée sur un socle en cuir signé par Luca di Montezemolo, avec insigne émaillé Ferrari et plaque F1 Constructors World Champions 2008

- Ferrari SF 16-H - saison 2016 - Sebastian Vettel, montée sur un socle en cuir avec insigne émaillé Ferrari et plaque SF16-H

Modèles non commercialisés, réservés aux clients VIP Ferrari. Chacune vendue avec vitrine et boite d'origine
L. : 25, 26 et 29 cm. (9 3/4, 10 1/4 and 11 1/2 in.)

Ferrari, F2003GA, F2008, SF16-H.
Three 1:18 scale models edited by Ferrari, sold with original box and display case. Models not sold, reserved for Ferrari customers only

Provenance : collection d'un amateur de F1

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 3,280 €

Lot 7

Sold 3,280 € [$]

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 3,280 €

Sale: 4284
Date: 16 oct. 2022 16:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Anne-Claire Mandine
Phone +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Automobiles sur les Champs