FLACON À DÉCOR FLORAL EN VERRE MOULÉ Méditerranée orientale, Ier siècle ap. J.-C. Flacon en verre translucide jaune à panse et col cylindriques, lèvre évasée, décoré d'une frise végétale encadrée de cannelures à la base et sur l'épaule. Haut. : 8,5 cm
Provenance : Me Labarbe, Toulouse, 19 juin 2005 : n°379 Collection de Monsieur H.A., Paris
An Eastern Mediterranean mould-blown glass flask, 1st century A.D.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 81
FLACON À DÉCOR FLORAL EN VERRE MOULÉ Méditerranée orientale, Ier siècle ap. J.-C.
Estimation 1 500 - 2 000 €