FRAGMENT DE CLAVE Art copte, Xe-XIe siècle Fragment de tapisserie de laine sur toile de laine, de forme bandeau et ornée de motifs géométriques. Petits manques et restaurations. Dim. : 46,5 x 24,5 cm
Provenance : Collection d'une restauratrice d'oeuvres d'art, constituée dans les années 1980
A Coptic textile fragment, 10th-11th century
Estimation 1 000 - 1 500 €
Estimation 1 000 - 1 500 €