FRANCE, ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Étoile de Chevalier, époque Restauration, montée avec des centres 1er Empire, argent (couronne à fleurs de lys effacées), émail (éclats), ruban D. : 3,7 cm (1 1/2 in.)
France, Order of the Legion of Honour, in silver, Restauration and 1st Empire period
Provenance : Victor Oudinot (1791-1863), Chevalier de la Légion d'honneur en 1813. Aux actuelles propriétaires par descendance. Estimation 100 - 150 €