François WALTHÉRY Né en 1946 Natacha - La Dur'Lutte Encre de Chine sur papier pour une histoire complète en trois planches publiée en 1987 dans L'Écho des Savanes NS 56. Dernière planche signée, datée «87» et dédicacée. Traces d'adhésif ancien à la jointure des strips. Infimes salissures éparses et infime décoloration des marges. Planches en très bon état. 43,50 × 35 cm chaque planche Estimation 15 000 - 20 000 €