Sale Automobilia - 22 june 2015 /Lot 51 GAMY (Présumée Marguerite Montaut) Grand Prix de l'A.C.F 1913 des Cycle-cars

  • GAMY (Présumée Marguerite Montaut)  Grand Prix de l'A.C.F 1913 des Cycle-cars
GAMY (Présumée Marguerite Montaut)
Grand Prix de l'A.C.F 1913 des Cycle-cars
Lithographie en couleurs rehaussée, signée et datée 1913 en bas à gauche, Mabileau & Co à Paris, Copyright
Bédélia, le vrai type de la voiturette - motocycle, 1909- 1914, 31 courses : 29 victoires. Moteur Bédélia, bougies Macquaire, pneus Michelin, Carburateur Longuemare
45 x 90 cm. (17 3/4 x 35 1/2 in.)

Enhanced colour lithograph, signed and dated 1913 bottom left. Mabileau & Co in Paris, Copyright

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Lot 51

Sold 260 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Sale: 2737
Date: 22 june 2015 11:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia