Gaspard GRESLY L'Isle-sur-le-Doubs, 1712 - Besançon, 1756 Trompe-l'œil au dessin représentant un soldat assis, à l'almanach et à l'estampe Huile sur toile Datée 'M DCC XXXXXVI' sur l'almanach (Restaurations)
A Trompe l'Oeil of drawing, almanac and etching, oil on canvas, dated, by G. Gresly h: 55,50 w: 43,50 cm
Provenance : Chez Maurice Segoura, Paris, en 1980, n° 28 du catalogue ; Collection Edgar et Lucie Faure ; Puis par descendance ; Collection particulière, Paris
Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 159
Gaspard GRESLY L'Isle-sur-le-Doubs, 1712 - Besançon, 1756 Trompe-l'œil au dessin représentant un soldat assis, à l'almanach et à l'estampe
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sale: 4066
Date: 09 june 2021 15:00
Auctioneer: