Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2019 /Lot 359 Geneviève ASSE (Née en 1923) TRAVERSEE - 1994

  • Geneviève ASSE (Née en 1923) TRAVERSEE - 1994 Huile sur toile
Geneviève ASSE (Née en 1923)
TRAVERSEE - 1994
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Asse, 94, traversée, 1994, Asse, GV Asse"
h: 21 w: 25 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Silvia Baron Supervielle.

Oil on canvas ; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 7,800 €

Lot 359

Geneviève ASSE (Née en 1923)
TRAVERSEE - 1994

Sold 7,800 € [$]

Geneviève ASSE (Née en 1923)
TRAVERSEE - 1994
Huile sur toile
h: 21 w: 25 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3938
Date: 05 june 2019 16:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art II