Georges LENFANT Sautoir En or jaune 18k, à longue maille twistée et pailletée retenant un pompon, la calotte stylisant un dôme en corail rose (corallium eliatus) godronné se terminant par une multitudes de boules d'onyx et de corail Vers 1970 Poinçon du joaillier Long. : env. 85 cm, Haut. du pompon : env. 6.7 cm, Poids brut : 117.05 g
A coral, onyx and 18k yellow gold long necklace and pendant, by Georges Lenfant, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Poinçon de Georges Lenfant sur le pompon
CONDITION REPORT : Very good condition Jeweller's hallmark Georges Lenfant on the pendant
Ce lot est vendu sur désignation.
Estimation 5 000 - 6 000 €
Estimation 5 000 - 6 000 €