Sale Contemporary Art - 11 march 2020 /Lot 470 Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - Circa 1958

  • Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - Circa 1958 Technique mixte sur panneau d'Isorel
Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - Circa 1958
Technique mixte sur panneau d'Isorel
Signé en haut à gauche "Georges Noël" et contresigné au dos "Georges Noël"

h: 25,50 w: 28 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Margit Rowell.

Commentaire : Mixed media on hardboard panel; signed upper left and signed again on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 5,850 €

Lot 470

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - Circa 1958

Sold 5,850 € [$]

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - Circa 1958

h: 25,50 w: 28 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 5,850 €

Sale: 3951
Date: 11 Mar. 2020 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Contemporary Art