Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835 Vue de l'île de Quintavalle, Venise Gouache Localisée et signée 'Veduta di Quinta valle a capella / Recapito all'ospedaletto in calle del Peruchiere / al N° 5245 dimandar / Giacomo de Guardi' au verso
Dans un cadre à cassetta en chêne à décor de rinceaux dorés sur fond noir, Italie ou France, fin du XVIe siècle
The Island of Quintavalle, Venice, gouache, signed, by G. Guardi h: 10,50 w: 18 cm
Provenance : Collection de Madame Bernard Destremau ; Puis par descendance Estimation 3 000 - 4 000 €
Lot 85
Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835 Vue de l'île de Quintavalle, Venise
Sale: 4066
Date: 09 june 2021 15:00
Auctioneer: