Sale Old Master & 19th Century Art - 22 november 2023 /Lot 161 Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835 Vue du Castello di San Felice et du port de Chioggia, Venise

  • Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835 Vue du Castello di San Felice et du port de Chioggia, Venise Gouache
Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835
Vue du Castello di San Felice et du port de Chioggia, Venise
Gouache
Localisée 'Veduta del Castello e Porto di Chiozza' en bas à gauche et signée 'G. de Guardi f.' en bas à droite sur le montage d'origine

View of the Castello di San Felice and the port of Chioggia, Venice, gouache, signed, by G. Guardi
h: 10,50 w: 18,50 cm

Provenance : Marlborough Fine Art, Londres, selon une étiquette au verso ;
Vente anonyme ; Londres, Philipps, 9 décembre 1986, n° 40 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière européenne

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,592 €

Lot 161

Sold 4,592 € [$]

Gouache

h: 10,50 w: 18,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,592 €

Sale: 4335
Date: 22 nov. 2023 16:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art