GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942 Night workers sunset - 1975
Six cartes postales marouflées sur panneau Signé, daté, titré et annoté en bas au centre sur deux étiquettes "Post-Card Sculpture, Summer, 1975, Gilbert & George" Dimensions (avec cadre) : 71 x 97 cm (28 x 38 in.) - cadre
Provenance : Collection Robert William Burke, Paris
Bibliographie : Site internet Gilbert & George "http://www.gilbertandgeorge.co.uk", "Pictures", "1980 Post-card Sculptures"
Commentaire : Six postcards laid down on board; signed, dated, titled and inscribed lower centre on two labels, framed Estimation 15 000 - 20 000 €
Lot 26