Sale Robert William Burke - 25 october 2022 /Lot 145 GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942 Réunion de cinq livres avec envois autographes signés de Gilbert & George à William Burke

  • GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942 Réunion de cinq livres avec envois autographes signés de Gilbert & George à William Burke
GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942
Réunion de cinq livres avec envois autographes signés de Gilbert & George à William Burke
- Gilbert & George. Nine dark pictures. Portikus, 2002
- Gilbert & George. The Rudimentary Pictures, 1998. Milton Keynes Gallery, Gagosian Gallery, 1999
- Gilbert & George. New Testamental Pictures. Paris, Salzburg, Thaddaeus Ropac, 1998
Carton d'Invitation de la galerie Thaddaeus Ropas joint
- Gilbert & George. Twenty London east one Pictures. Paris, Thaddaeus Ropac, 2004
- Gilbert & George. Perversive Pictures, 2004. New-York, Sonnadend Gallery, Lehman Maupin, 2004

Provenance : Collection Robert William Burke, Paris

Commentaire : Set of 5 inscribed copies to William Burke
Estimation 200 - 300 €

Sold 131 €

Lot 145

Sold 131 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 131 €

Sale: 4165
Date: 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, an american in Paris