GRAND COFFRET A COUTURE rectangulaire entièrement décoré de marqueterie de paille, décor sur le couvercle d'un vase richement fleuri en médaillon entouré de guirlandes fleuries, miroir sous le couvercle, plateau amovible à quatre casiers et deux coussins à épingles, au fond deux grands casiers à décor rayé vert et blond. Fente au couvercle, petits manques. 32,5 x 25 x 10,5 cm. début XIXème siècle. Estimation 600 - 800 €
Sold 1,002 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 246