GRAND PLAT EN PORCELAINE IMARI, Japon, époque Meiji (1868-1912) De forme circulaire, à décor central d'un phénix, le pourtour orné de pivoines, pins, cerisiers, grues et tortues dans des cartouches de formes diverses sur fond de motifs géométriques D. : 63,5 cm (25 in.)
A large Imari charger, Japan, Meiji period (1868-1912)
Estimation 1 200 - 1 500 €
Lot 28
GRAND PLAT EN PORCELAINE IMARI, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation 1 200 - 1 500 €