Sale Asian Art - 13 december 2016
/Lot 20 GRAND PLAT EN PORECELAINE BLEU BLANC, KRAAK, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE MING, ÉPOQUE WANLI (1573-1620)
GRAND PLAT EN PORECELAINE BLEU BLANC, KRAAK, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE MING, ÉPOQUE WANLI (1573-1620) Décoré au centre, d'un médaillon lobé, orné d'oies en vol, dans l'eau ou sur la berge, entouré de plantes aquatiques, divers motifs géométriques et d'un décor rayonnant de cartouches de fruits et passementeries ; un fêle et sauts d'émail sur la bordure D. : 50,2 cm (19 3/4 in.)
A BLUE AND WHITE PORCELAIN CHARGER, KRAAK, CHINA, LATE MING DYNASTY, WANLI PERIOD (1573-1620)
Estimation 3 000 - 4 000 €
Lot 20
GRAND PLAT EN PORECELAINE BLEU BLANC, KRAAK, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE MING, ÉPOQUE WANLI (1573-1620)
Estimation 3 000 - 4 000 €