GRAND VASE EN PORCELAINE KUTANI, Japon, époque Meiji (1868-1912) Piriforme au col largement évasé, à décor de scènes de femmes et samouraïs dans des cartouches sur fond de fleurs et phénix ; accidents et manque important au col H. : 92 cm (36 1/4 in.)
Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
A large Kutani porcelain vase, Japan, Meiji period (1868-1912)
Estimation 200 - 300 €
Sold 131 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 18
GRAND VASE EN PORCELAINE KUTANI, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation 200 - 300 €