GRANDE BOÎTE COUVERTE EN LAQUE ET OSIER TRESSÉ, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE Circulaire, les côtés en osier tressé, le dessus du couvercle décoré à l'or sur fond de laque noire, de papillons, fruits, fleurs et rinceaux feuillagés, l'intérieur laqué noir ; petits manques et petites restaurations D. : 49,5 cm (19 1/2 in.)
A large gilt decorated black lacquer and basketry sides box and cover, China, Qing dynasty, late 19th century
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 156
GRANDE BOÎTE COUVERTE EN LAQUE ET OSIER TRESSÉ, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
Estimation 1 000 - 1 500 €