Représentant la rencontre entre Louis XV et Benjamin Franklin signant le traité de Liberté des mers, sur un socle rectangulaire H. : 32 cm (12 1/2 in.) L. : 21 cm (8 1/2 in.)
Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
A Niderviller biscuit group, 18th century
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 11,152 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 1 500 - 2 000 €