Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2019 /Lot 305 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) MORNING AT SAN MARCO ou IL GONDOLIERI - 1975

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) MORNING AT SAN MARCO ou IL GONDOLIERI - 1975 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
MORNING AT SAN MARCO ou IL GONDOLIERI - 1975
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Morning at San Marco, Erro, 1975, 14"
h: 63,50 w: 100 cm

Provenance : Galerie Rive Gauche, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : "Erro, 1974-1986, Catalogue Général", Editions Fernand Hazan, Paris, 1986, reproduit en noir et blanc sous le n°260, p. 47

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Les Chinois à Venise".

Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 32,500 €

Lot 305

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)

Sold 32,500 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Acrylique sur toile
h: 63,50 w: 100 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 32,500 €

Sale: 3938
Date: 05 june 2019 16:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art II