GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre gris Sainte-Anne, la ceinture soutenue par des montants en gaine surmontés de bustes de philosophes réunis par une entretoise et terminés par des roulettes ; manques H. : 80 cm (31 1/2 in.) D. : 115 cm (45 1/4 in.)
An Empire gilt-bronze mounted and mahogany gueridon
Estimation 3 000 - 5 000 €
Estimation 3 000 - 5 000 €