• GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze, dessus de marbre blanc veiné accidenté ceint d'une lingotière ajourée de coeurs, la ceinture ouvrant par un tiroir, les montants fuselés réunis par une entretoise en X et terminés par des roulettes en bois ; accidents
H. : 67,5 cm (26 1/2 in.)
D. : 49,5 cm (19 1/2 in.)

A Neoclassical gilt-bronze mounted and mahogany gueridon

Estimation 500 - 800 €

Sold 715 €

Lot 268

Sold 715 € [$]

H. : 67,5 cm (26 1/2 in.)
D. : 49,5 cm (19 1/2 in.)

Estimation 500 - 800 €

Sold 715 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Absentee Bids
& Telephone Bids

Furniture & Works of Art