GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail de l'Europe du nord, XIXe siècle En bronze ciselé, patiné et doré, dessus de marbre restauré, les montants à motif de sirènes réunis par une tablette d'entrejambe H. : 72 cm (28 1/4 in.) D. : 64,5 cm (25 1/4 in.)
A Neoclassical Northern European gilt and patinated bronze gueridon, 19th century
Estimation 10 000 - 15 000 €
Lot 45
GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail de l'Europe du nord, XIXe siècle
Estimation 10 000 - 15 000 €